Учебных мест в старшей школе (по ул. Луначарского, д.33)
    Учебных мест в начальной школе (по ул. 1 Мая, д.110)

Учебные кабинеты

В здании начальной школы — 9 учебных кабинетов начального образования, кабинет психолога, 2 комнаты ГПД, 2 спальни, актовый зал

В здании средней школы — 15 учебных кабинетов, 2 лаборантские, кабинет дистанционного обучения, мастерская, кабинет домоводства, кабинет психолога, актовый зал.

Мастерские и лаборатории

В здании средней школы имеются оборудованные и соответствующие требованиям учебно-лабораторные помещения для проведения практических работ — всего 2 учебных кабинета для проведения практических занятий по физике и химии, а также 2 лаборантские для хранения реактивов, учебных пособий и материалов по указанным предметам.

Условия для занятия физкультурой и спортом

В здании начальной школы имеется гимнастический зал, оборудованный необходимым спортивным инвентарем, территория школы огорожена и есть площадка для подвижных игр;

На территории средней школы оборудованы волейбольная и баскетбольная площадки, площадка для мини-футбола, которые так же огорожены, в здании имеется спортивный зал оборудованный шведскими стенками и спортивным инвентарем.

Средства обучения и воспитания

Учебный процесс в обоих зданиях МБОУ «СОШ №8 г. Красноармейска» обеспечен техническими средствами обучения: персональные компьютеры — 63; мультимедиа проекторы — 9; интерактивные доски — 6; телевизоры — 5.

Организация досуговой деятельности

Основной целью работы нашей школы является использование разновариативных подходов к организации культурно-досуговой деятельности через включение учащихся в различные виды социально значимой деятельности.

Школа создает условия для реализации способностей учащихся, приобщает к здоровому образу жизни, к духовным ценностям мировой и национальной культуры, воспитывает культуре общения, культуре отдыха.

Условия охраны здоровья обучающихся

Во всех зданиях школы есть медицинский кабинет. Так же функционируют кабинеты логопеда и психолога. В школе осуществляется профилактическая и коррекционная работа: формирование, сохранение и корректировка здоровья учащихся и педагогов; мониторинг санитарного состояния учебного помещения; контроль за техническим состоянием электрооборудования, соблюдением правил его эксплуатации; контроль за состоянием рабочей мебели; контроль за недопустимостью использования вредных для здоровья строительных материалов и красок в процессе ремонта классных комнат и всего помещения школы

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционируют два компьютерных класса, лингафонный кабинет. во всех зданиях школы все кабинеты оснащены доступом к сети интернет. В рамках договора провайдер предоставляет доступ в интернет и защиту от нежелательных сайтов (контент-фильтрацию). Каждый сотрудник имеет доступ к сети Интернет на рабочем месте. Обучающиеся имеют возможность пользоваться сетью Интернет в учебных целях. Обучающимся и сотрудникам школы доступны информационные системы (ресурсы): электронная библиотека, школьный сайт, электронный журнал-дневник.

Электронные образовательные ресурсы

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в МБОУ «СОШ №8 г.Красноармейска» нет.