• Детский оздоровительный лагерь "Улыбка"

Лето – это маленькая жизнь!

Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнение израсходованных сил, восстановления здоровья  -  это период свободного общения детей.

Перед большинством родителей встаёт вопрос о том, каким образом организовать летний отдых своих детей. На сегодняшний день наиболее удобный и для многих единственный выход из положения – это летний пришкольный лагерь дневного пребывания детей, где ребёнок не отрывается от семьи, находится под присмотром педагогов, своевременно накормлен, занят интересными делами, вечером и в выходные дни ребёнок дома, в кругу семьи.

Лагерь выполняет очень важную миссию оздоровления и воспитания детей. Родители спокойно отправляют детей в лагерь, потому что воспитатели им знакомы – это работники школы, в которой учатся их дети.

Стиль общения в лагере учителя с учеником изменяется: больше доверенности, сотрудничества. Дети видят в педагогах старших друзей и уверенных в себе организаторов.

В это лето наша школа приняла на летнюю смену 35 учащихся. Разработана Программа детского пришкольного лагеря «Улыбка», продуманы все культурно – массовые мероприятия.

Каждый день в лагере начинаетя с зарядки. «В здоровом теле – здоровый дух!» мы стараемся следовать этому девизу.

Программа дневного пребывания учащихся в лагере насыщена разными спортивно-познавательными развивающими мероприятиями и играми, которые способствуют активному отдыху воспитанников, а главное, формируют творческие способности детей.

Каждый день ребята будут получать полноценное питание, разнообразные и вкусные блюда. В рационе присутствуют фрукты, соки, свежие овощи.

До встречи в лагере!

Документы ДОЛ