• СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ

МБОУ «СОШ №8 г.Красноармейска» приглашает на обучение в классе социально-экономического профиля. Мы открываем 10-11 экономические классы для всех желающих и всегда рады новым ученикам. Наша школа — это возможность получить необходимые знания в удобном формате и тщательно подготовиться к поступлению в вуз.

Почему социально-экономический профиль?

Профессии, связанные с социальной сферой, финансами, экономикой, управлением, востребованы и актуальны. Социально-экономический профиль в школе предполагает углубленное изучение математики, обществознания, географии, экономики. Эти предметы наряду с другими школьными дисциплинами позволяют создать у учащихся наиболее полное представление об окружающем мире, сформировать личность современного образованного человека.

Изучая науки социально-экономического профиля, получают не только теоретические знания, но и выполняют практико-ориентированные задания. На уроках профиля получают первые навыки жизнедеятельности в современном обществе, учатся активно проявлять свою позицию в социуме. Социально-экономическое направление предполагает изучение гражданских прав и обязанностей, а также развитие умения применять их в жизни.

Окончив школу с социально-экономическим профилем и набрав необходимое количество баллов на ЕГЭ, ученики поступают в вузы на разные специальности. Выбор очень большой, в числе основных специальностей — экономист, бухгалтер, финансист, аудитор, социолог, политолог, маркетолог.

Социально-экономический профиль в нашей школе предполагает углубленное изучение таких предметов:

Обществознание

Также ученикам доступен большой выбор дополнительных дисциплин. Выбирать следует в зависимости от того, какое направление больше всего привлекает ученика, и на какой факультет он планирует поступать.

Преподаватели школы дают ученикам глубокие и прочные знания, с которыми успешно поступают в вузы. Тщательно проработанные методики обучения, внимательное отношение и индивидуальный подход — всё это делает процесс обучения эффективным и комфортным для учеников.